ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Брейн-ринг «Здоровым быть - здорово!»

Ежегодно, 7 апреля, в мире празднуется Всемирный день здоровья.

Русская народная пословица гласит – «Здоровье не купишь, его разум дарит». Действительно, человек сам творец своего здоровья. И кто как не взрослые научат детей с раннего возраста осознанно относиться к своему здоровью.

7 апреля для учеников 2 «А» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» (кл. руководитель Милова Е.Н.) был проведен брейн-ринг «Здоровым быть - здорово!»

Сначала была интеллектуальная разминка, которая помогла вспомнить и закрепить правила, полезные для нашего здоровья. Дети продолжили пословицы о здоровье и объяснили их значение, разгадали анаграммы и кроссворды, приняли участие в веселых эстафетах. Вспомнили и о мультипликационных героях, которые нарушали или поддерживали основные правила ЗОЖ: переедать, как Винни Пух, дружить, как кот Леопольд, не умываться, как герой «Мойдодыра».

Затем учащиеся разделились на три  команды и успешно прошли четыре раунда игры: «Режим дня», город «Питание», город «Ненужных предметов», город «Советов». Особое внимание уделили правильному питанию, ведь обычно ученики перекусывают чипсами и газировкой. О необходимости питаться сбалансировано дети узнали из мультфильма «Приключение Тани и Вани в стране продуктов».

Ребята узнали, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми.

Команды работали сообща, дружно. Дети показали, что хорошо знают свой организм, и действительно заботятся о своем здоровье.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице