ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Вечер поэтического настроения «Мир поэзии прекрасен»

Поэзия – чудесная страна,
Где правит рифма целым миром!
Ей власть особая дана
Нас покорять звучаньем лиры!
А. Ахматова, из цикла «Тайные ремесла»

Поэзия делает нашу жизнь богаче, придает обыденным словам магическую, всемогущую красоту и возвышенность. И пусть поэзия прошла длиннейший путь, примерно в тридцать веков, у разных народов земли, русская поэзия не имеет себе равных.

21 марта в Большекозинской библиотеке имени Л.А. Рязанова с клубом «Сударушка» был проведен вечер поэтического настроения «Мир поэзии прекрасен», посвященный Всемирному дню поэзии. Участники поэтического вечера отвлеклись от прозы жизни и окунулись в чарующий мир поэзии.В очередной раз, рассказывая о поэзии русских гениев этого жанра – Пушкине, Ахматовой, Пастернаке, Рубцове, Вознесенском – библиотекарь как будто вновь и вновь раскрывает яркий, богатый внутренний мир поэтов.В ходе мероприятия гости вместе с библиотекарем вспоминали и читали самые известные стихотворения поэтов, песни и романсы на их стихи.Была проведена тематическая викторина.

Помимо широко известных асов поэтического пера, библиотекарь рассказала и о творчестве малоизвестной поэтессы Татьяны Снежиной, чье творчество раскрылось в основном в песенном жанре. Песни на ее стихи исполняли такие ведущие певцы, как И. Кобзон, А. Пугачева, Л.Лещенко и др. К мероприятию была оформлена книжная выставка "Души прекрасные порывы…".

Немногие становятся великими поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинить стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить. И такие есть среди участников клуба «Сударушка». Это: Лилия Николаевна Матвеева, Галина Федоровна Прохорова, Марина Андреевна Плаксина, Галина Федоровна Благина и Татьяна Петровна Яргина.  Они с удовольствием продемонстрировали свои стихи.

Мероприятие прошло в очень теплой и непринужденной обстановке. Любите поэзию, читайте стихи, они делают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице