ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный час «Кто ходит в гости по утрам…»

18 января 2022 г. исполнилось 140 лет со дня рождения известного английского прозаика, драматурга, поэта, новеллиста Алана Александра Милна. В сказках Милна не только истории с захватывающим сюжетом и множеством приключений, но при этом и глубокий смысл; его изобретательные герои размышляют о жизни, дружбе, в них много доброты, взаимопомощи, всё то светлое, что непременно есть в каждом человеке.

В этот день с ребятами 2 «В» класса (кл. руководитель Князева М.Р.)   МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» был проведен литературный час «Кто ходит в гости по утрам…», посвященный юбилею писателя.

Вначале дети познакомились с биографией и творчеством писателя, узнали историю создания книги о плюшевом медвежонке и почему Винни Пух получил такое необычное имя.

Ребята совершили увлекательное путешествие по сказочному лесу вместе с медвежонком Винни и его друзьями. Они прошли по следам Буки, выручали Винни из безвыходного положения и отыскали хвостик Иа.   В путешествии ребята участвовали в веселых конкурсах: «Угадай героя по описанию», «Знатоки», «Кто из героев сказал?», «Ворчалки-кричалки» и других, созданных по мотивам произведения А.Милна «Винни Пух».

К мероприятию была подготовлена красочная презентация «Удивительная история мистера Милна».

В завершении мероприятия дети разгадали кроссворд и с удовольствием посмотрели   мультфильм «Винни Пух».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице