ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Экскурсия по библиотеке «Мы сегодня в книжный дом на экскурсию идем»

11 октября для ребят подготовительной группы детского сада №35 (воспитатель  Благина В.А. и мл.воспитатель Юношева Н.Н.) была проведена экскурсия по Большекозинской поселковой библиотеке им.Л.А. Рязанова. Ребята оказались в удивительном городе, где вместо широких проспектов и улиц были ряды книжных шкафов и стеллажей, вместо этажей - книжные полки, вместо домов - тома книг. На детском абонементе, где встретила их библиотекарь Комарова А.И., ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке и с правилами обращения с книгой. Узнали, что у каждой книги есть свое место на стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой читатель мог легко и быстро, а также самостоятельно ее найти.

В холле библиотеки ребят встретила заведующая библиотекой Чиркова М.А. Она рассказала историю возникновения библиотеки и поведала о человеке, чье имя носит библиотека. Это Л.А.Рязанов - односельчанин, писатель-краевед. Юные читатели посетили музейную комнату писателя.

А потом ребят пригласила познакомиться с взрослым абонементом, где выбирают книги их родители, бабушки и дедушки, библиотекарь Чулошникова М.В.

В читальном зале ребята принимали активное участие в викторине «Литературный сундучок». Приятным завершением экскурсии стало прочтение рассказа В. Драгунского «Заколдованная буква».   

Ребята и взрослые получили массу впечатлений.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице