ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Познавательно-игровая программа «С детства дружбой дорожи»

Что такое дружба, каждый знает?  
Может быть, и спрашивать смешно?  
Ну, а всё же, что обозначает  
Это слово? Значит что оно?


Какое прекрасное слово – «дружба». Произносишь его и сразу вспоминаешь своего друга, с которым тебе интересно играть, читать новую книгу или посекретничать о своих тайнах.
13 августа в Большекозинской поселковой библиотеке имени Л.А. Рязанова с ребятами прогулочной группы «Новое поколение» МБУК «КСК «Возрождение» прошла познавательно-игровая программа « С детства дружбой дорожи».
Дети размышляли о том, кого мы называем другом, каких друзей нам хотелось бы иметь и о многом другом. Вспомнили героев литературных произведений, которые были настоящими друзьями - Крокодила Гену и Чебурашку, Малыша и Карлсона, Винни-Пуха и Пятачка.
Впереди участников ждали конкурсы и испытания. В первом состязании ребята составляли популярные пословицы и поговорки о друзьях и дружбе. С огромным удовольствием дети играли в увлекательные и забавные игры «Дружеское рукопожатие», «Ласковое слово», «Как живёшь?». Выбрав две команды, были проведены конкурсы-соревнования: «Перестрой-ка», «Перевези друзей» и «Школа актерского мастерства». В этих играх не было проигравших, было главное - это участие, прекрасное настроение и общение в кругу своих сверстников.  На солнечных лучиках дети написали лучшие качества друзей и прикрепили их к солнышку. Не обошлось и без стихов о доброте и дружбе. Ребята дружно спели песню «Если с другом вышел в путь».
В ходе мероприятия библиотекарь представила детям книги о дружбе, которые они могут взять для чтения в библиотеке. К концу занятия ребята запомнили правила дружбы, что дружить нужно обязательно: не нужно обижать друзей, и всех, кто нас окружает. А главное, надо уважать, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями!
«Дружит с солнцем ветерок,
А роса – с травою.
Дружит с бабочкой цветок,
Дружим мы с тобою.
Всё с друзьями пополам
Поделить мы рады!
Только ссориться друзьям
Никогда не надо!»
Ю. Энтин


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице