ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Деловая игра «Твой голос – твое будущее»     

С целью, повышения правовой культуры молодежи, развития интереса молодых избирателей к участию в политической жизни страны, гражданской ответственности, интереса к избирательному законодательству и процессу 12 мая  с ребятами 9 «Б» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» (классный руководитель – Балыкина Л.В.) была проведена деловая игра «Твой голос – твое будущее».  Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения и развития избирательной системы России, с правами избирателей, системой избирательных комиссий, избирательным процессом.

Ученики вместе с библиотекарем  вспомнили «азбуку» избирательного права, прошлись по ее страничкам. Разделившись на несколько команд, школьники отвечали на каверзные вопросы и искали правовой выход из ситуаций, которые могут возникнуть на избирательном участке. Споря друг с другом и активно отвечая на поставленные вопросы, дети с удовольствием и без  особого труда  выполняли все правовые задания пяти туров:  «Блиц – опрос», «Права человека», «Афоризмы», «Государство», «Избирательная лингвистика». Каждая команда  прошла тест «Я – избиратель», результат которого показал, что благодаря ученикам 9 класса страна будет мощной державой.

Одним из членов жюри в данной игре выступила  зам. председателя участковой избирательной комиссии, учитель истории и классный руководитель ребят, Л.В. Балыкина, которая отметила, что старшеклассники показали отличные знания в области избирательного права, у нас растет достойное  будущее, ведь именно молодежи решать судьбу России в ближайшие годы. Остается только пожелать им успехов!

В завершение мероприятия все присутствующие получили информационный буклет «Азбука будущего избирателя». Мы надеемся, что проведенная работа будет способствовать привлечению на выборы молодых избирателей, повысит избирательную активность жителей поселка Большое Козино.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице