Акция «Много смеха – здоровью не помеха»

Ну, можно ли представить мир без шуток?!
Да он без шуток был бы просто жуток!..
Когда на сердце холод, страх и тьма -
Лишь юмор не дает сойти с ума!..

Первое апреля – День юмора, День смеха, День веселых шуток и розыгрышей. В этот день все стараются рассмешить друг друга, чтобы создать хорошее настроение. Желая порадовать своих читателей, Большекозинская поселковая библиотека оформила книжную выставку «Не праздник, а потеха – День юмора и смеха».

На веселой выставке расположились веселые и озорные рассказы Зощенко, Тэффи, Аверченко, Чехова, книги современных писателей юмористов. Не оставили без внимания и великого Н. В. Гоголя. Его творчество насквозь проникнуто юмором. Родился известный писатель 1 апреля.

С удовольствием читатели принимали участие в «Первоапрельской викторине», отвечая на шуточные вопросы, вспоминали первоапрельские розыгрыши из своей жизни. С юмором читали анекдоты из мешочка смеха.

Все, кто пришел в этот день в библиотеку получили на память смайлики и хорошее настроение.

«Юмор – это спасательный круг на волнах жизни» (Вильгельм Рабе (Raabe), немецкий писатель)