ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Марафон сказок «Если в сказку очень верить, то она к тебе придет...»

Если в сказку очень верить, то она к тебе придёт.
Волшебство откроет двери, за собою позовёт.
В мир чудесный и прекрасный, где всем правит доброта.
И тогда поймешь, как важно, что на сердце есть мечта.

Страна сказок – самая удивительная и прекрасная из всех на свете. Только здесь можно увидеть быстро несущийся под облаками ковер-самолет или встретить в лесу говорящего человеческим голосом Серого Волка, или случайно набрести на ветхую избушку Бабы-Яги.

29 марта в Большекозинской библиотеке прошел марафон сказок «Если в сказку очень верить, то она к тебе придет...». Его участниками стали ученики 2 «Б» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» (классный руководитель Макарова Е.А.).

В ходе мероприятия из рассказа библиотекаря Комаровой А. И. ребята узнали, что русские народные сказки – это неисчерпаемый источник мудрости. Сочиняли их талантливые люди из народа, но их имен мы не знаем, потому что увлекательные сказки не записывались, а передавались устно от одного человека к другому. Также дети познакомились с авторскими, волшебными и бытовыми сказками.

Испытания для участников были представлены в виде красочных интерактивных заданий. В увлекательной борьбе ребята показали себя настоящими друзьями и ценителями книг, правильно ответив на вопросы сказочного марафона: «Вспомни сказку», «Кто есть кто?», «Лабиринт сказок». Также юные читатели с удовольствием спели песни любимых персонажей, помогли вернуть потерянные сказочные вещи, отгадали ребусы и кроссворды. А конкурс «Угадай сказку по отрывку» помог определить самых начитанных ребят.

Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны. Отрадно отметить, что дети продемонстрировали отличные знания. Ведь именно благодаря сказке они становятся чувствительными к красоте, учатся осуждать зло и восхищаются добротой.

В заключение мероприятия дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях. Участники игры доказали, что они любят книгу и дружат с ней!

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице