Патриотический час "Великие полководцы России"

С древнейших времен наш народ славился ратными подвигами. Стойкость, непоколебимость патриотического духа русского воина вынуждены были отмечать его враги. "Его мало убить, - сказал Наполеон о русском солдате, - его убитого надо повалить".

С детства поколение россиян воспитывалось на примере героизма и патриотизма наших великих полководцев отечественной истории:Александра Невского, Дмитрия Донского,Петра Великого, Георгия Жукова. Они олицетворяли лучшие черты своего народа-ум, любовь к Родине, мужество, бесстрашие в борьбе с противником. Своими благородными помыслами и свершениями такие люди подавали современникам , потомкам вдохновляющий пример беззаветного служения Родине, готовность защищать честь и национальное достояние народа.

26 марта в Большекозинской библиотеке во время школьных каникул был проведён патриотический час "Великие полководцы России" для учеников 9"Б" класса МБОУ" СОШ 20 им. В. Г. Рязанова" (кл.руководитель Балыкина Л. В.), посвящённый великим русским и советским полководцам России. В ходе мероприятия ребята задавали вопросы о войне 1812 года, Бородинском сражении, Великой Отечественной войне. Наблюдая за учениками можно сделать вывод о том, что нашему подрастающему поколению не безразлична история Российского государства, что оно помнит и знает героев своего Отечества. Мероприятие провели:зав. библиотекой Чиркова М. А., ведущий библиотекарь Чулошникова М. В.