ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный час «Три Маргариты великого Мастера»

В дни школьных каникул 24 марта для ребят 9 «а» класса МБОУ СОШ № 20 им.В.Г. Рязанова (классный руководитель Жижина Е.И ) в Большекозинской поселковой библиотеке имени Л.А. Рязанова прошло мероприятие, посвященное самому загадочному писателю XX века — Михаилу Афанасьевичу Булгакову.

Современники называли Булгакова русским Фаустом и летописцем дьявола. «Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит», — сказал в свое время Михаил Афанасьевич. Знаменитый роман «Мастер и Маргарита» он написал для своей третьей жены Елены Шиловской. Она посвятила всю жизнь тому, чтобы книга увидела свет, чтобы был сохранен архив и опубликованы такие произведения писателя, как «Белая гвардия», «Дни Турбиных», «Собачье сердце».

Творческому пути М.А. Булгакова, его взаимоотношениям с женами, а также удивительным произведениям писателя была посвящена эта встреча.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Мастер мистического слова», проведён библиографический обзор «Трижды романтический мастер». В ходе мероприятия, её участникам была представлена электронная презентация «Три Маргариты великого Мастера…», в которой были использованы фрагменты из художественных фильмов. Большой интерес со стороны ребят вызвали неизвестные факты из жизни и творчества писателя. А проведенная викторина «Чей портрет?» вызвало массу положительных эмоций.

Мероприятие, проведенное в библиотеке, показало, что интерес к творчеству М. Булгакова со временем не только не угасает, а находит новых почитателей. Мероприятие провели зав.библиотекой Чиркова М.А. и ведущий библиотекарь Чулошникова М.В.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице