ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция памяти «Читайте Пушкина, друзья!»

10 февраля День памяти А. С. Пушкина- это скорбная дата в истории русской культуры. В этот день его стихи звучат по всему миру.

Библиотекарь Большекозинской поселковой библиотеки им. Л. А. Рязанова провела к этому дню акцию " Читайте Пушкина, друзья!" Выйдя на улицу, сотрудник библиотеки спрашивала у прохожих "А вы, можете вспомнить и прочесть стихотворение Александра Сергеевича Пушкина? "
Особого затруднения не вызвало ни у кого. Многие жители нашего посёлка вспоминали любимые стихи и строки из сказок и даже поэм. Радостно было осознавать, что творчество А. С. Пушкина знают и дети, и помнят люди старшего поколения.

Никого, из опрошенных жителей посёлка, не поставил в тупик вопрос "О ком говорится в строчке из стихотворения " Погиб поэт невольник чести"". Гибель поэта принадлежит А. С. Пушкину.

С грустью вспомнился день, когда произошла последняя дуэль и день гибели поэта. Да, дата 10 февраля - печальная дата для многих, кто любит и чтит гения русской поэзии. Самая главная мысль, которую мы пытались донести до встретивших нас жителей: Пушкин- это лучшее, что есть в сегодняшнем времени. Да, он погиб, но он погиб за честь свою и честь своей поэзии, за любовь. И в нашей памяти он будет жить.

Самым активным почитателям А. С. Пушкина вручался информационный буклет "День памяти А. С. Пушкина".
✨✨✨
" Мы чтить тебя привыкли с детских лет,
И дорог нам твой образ благородный;
Ты рано смолк, но в памяти народной
Ты не умрешь, возлюблинный поэт! "
Алексей Плещеев

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице