ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный час «И счастлив я, пока на свете белом, горит звезда моих полей»

19 января в МБОУ "СОШ №20 им. В. Г. Рязанова" сотрудники Большекозинской поселковой библиотеки им. Л. А. Рязанова (Чиркова М. А. и  Чулошникова М.В.) для учеников 9 б класса (кл. руководитель Балыкина Л.В.) провели литературный час «И счастлив я, пока на свете белом, горит звезда моих полей», посвящённый удивительной судьбе замечательного русского поэта-Николая Михайловича Рубцова.

Эта дата была выбрана не случайно, многие, наверное, помнят знаменитые строки из его стихотворения "Я умру в крещенские морозы...". Ему было всего 35 лет, когда поэт трагически ушёл из жизни.

 Сегодня прикоснуться к его стихам -значит прикоснуться к чему-то незамутненному и доброму. Судьба не баловала Рубцова, он прошёл долгий путь к признанию своего таланта. Мечтал о семейном уюте, о спокойной творческой работе и в то же время всегда оставался" скитальцем по своей сути". Вся жизнь поэта-это путь утрат и скитаний.

Ребята  в этот день не только познакомились с творчеством Николая Рубцова, но и увидели множество фотографий из приготовленной презентации, узнали о загадочной взаимосвязи, имевшейся в жизни поэта и его стихах.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице