ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-музыкальная гостиная «Тепло сердец для наших любимых мам»

Есть в календаре добрый и светлый праздник, и отмечается он в последнее воскресенье ноября. Этот праздник посвящён мамам и, поэтому, так и называется «День матери». В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку.

В преддверии этого праздника 22 ноября с ребятами 1 «Б» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» (классный руководитель – Макарова Е.А.), их мамами и бабушками прошла литературно-музыкальная гостиная «Тепло сердец для наших любимых мам». Библиотекарь рассказала историю возникновения и развития этого праздника, зачитала притчу о материнском сердце. В ходе мероприятия школьники рассказывали стихи, пели песни и исполняли частушки.
Весело и задорно прошли такие конкурсы, как  «Хозяюшка», «Узнай сказку», «Шуточное предсказание судьбы», «Русская песня». Отвечали на вопросы литературной игры «Я знаю свою маму, как себя». Быстро и с юмором соревновались в эстафетах «На все руки мастерица» и «Я маме помогала», которые выявили самых настоящих помощников для своих мам. Благодаря «волшебной шляпе» каждая мама получила много добрых и теплых слов от своего ребенка.  Все свои теплые чувства ребята вложили в созданную своими руками поздравительную открытку для мамы.

Одна из мам, Алена Игоревна Королева, преподнесла музыкальный подарок, исполнив трогательную песню о маме.

Мы уверены, что этот праздник оставит в душе каждого  частичку теплоты и приятные воспоминания.

Сколько б ни было нам лет,
Мама – это солнца свет.
Это нежность алых роз,
Красота родных берёз,
Речки синей широта,
Мудрой сказки доброта.
Это глубь озёр лесных
И тепло стихов простых.
Мир нам отдала, любя.
Мама! Я люблю тебя!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице