contact

Главная | Новости | Клубы | История библиотеки | Наши достижения | Контактная информация

Литературная игра «Умники и умницы»
«Караван сказок Вильгельма Гауфа»

29 ноября Вильгельму Гауфу исполняется 217 лет со дня рождения. Он прожил всего 25 лет (1802–1827), но не потерял даром ни часа. Его перу принадлежат не только сказки, лучшие из которых заняли видное место в мировой литературе, а также стихотворения, баллады, популярные солдатские песни. Сейчас даже трудно представить себе, что все произведения Гауфа были созданы меньше, чем за три года.
13 ноября с ребятами 4 «А» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» (классный руководитель – Милова Е.Н.) прошла литературная игра «Умники и умницы» по теме «Караван сказок Вильгельма Гауфа". Дети познакомились с творчеством великого сказочника и окунулись в неповторимую атмосферу волшебства. Три команды - «Юные волшебники», «Любители приключений» и «Сказочники» боролись за победу. Сначала командам предстояло выбрать цвет дорожки, по которой они будут следовать – красная (самая короткая, но на ней ошибаться нельзя), желтая (можно ошибаться один раз и со штрафным очком пройти в следующий тур), зеленая (можно ошибаться несколько раз). Игра состояла из нескольких этап: «Вы – Маленький Мук», «Вы – Великий Калиф», «Вы – Якоб». Пройдя вопросы всех этапов, учащихся ждал нелегкий финал. Победителем стала команда «Любители приключений», которая набрала 23 балла. В ходе игры юные читатели показали отличные знания сказок Вильгельма Гауфа.
В завершение мероприятия ребята спели песню «Дорогою добра» из кинофильма «Маленький Мук».