ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Экологический час
«Мы в ответе за тех, кого приручили»


Ежегодно, 4 октября, во многих странах отмечается Всемирный день защиты животных. Животный мир занимает особое место в жизни человека. Для многих представители фауны не просто предмет восхищения, а лучшие друзья и верные компаньоны, спасение от одиночества и милые лекари.
«Мы в ответе за тех, кого приручили». Эта фраза была сказана великим французским писателем Антуаном де Сент-Экзюпери. Именно она стала названием экологического часа, прошедшего 4 октября в МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» с учениками 2 «А» класса (классный руководитель Рогова А.А.).
В ходе мероприятия дети познакомились с удивительным, ярким, разнообразным миром животных, с информацией о редких и исчезающих видах животных, занесенных в Красную книгу, а также о животных Нижегородской области.
Библиотекарь рассказала ребятам о необходимости бережного отношения к братьям нашим меньшим и о важности защиты окружающей среды. Читатели с большим интересом приняли участие в конкурсах: «Эрудит», «Самый-самый», «Литературный герой». Дети быстро и грамотно ответили на вопросы викторины «Ребятам о зверятах», составили пословицы и разгадали кроссворд.
Ученики показали свою эрудицию, смекалку, воображение, артистические способности, а самое главное поняли, что мир без природы, без птиц, без зверушек беден и страшен. Человек должен заботиться о природе. Ведь любить природу – это значит любить свою Родину.
В конце мероприятия каждый желающий рассказал о своем любимом питомце, показал свои рисунки.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице