ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-музыкальная гостиная
«Бабушка и дедушка – добрые волшебники»


В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается   в Российской Федерации с 1992 года.
7 октября с учениками 2 «Б» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» (классный руководитель – Дмитриева О.Н.), их бабушками и дедушками прошла литературно-музыкальная гостиная «Бабушка и дедушка – добрые волшебники».
Библиотекарь рассказала об истории возникновения этого праздника, подготовила шуточные конкурсы по знанию русских народных сказок, пословиц и поговорок, загадок и песен разных лет. Гости активно принимали участие в таких конкурсах как «Кулинарный», «Русская песня», «Доскажи пословицу», «Узнай сказку», «Отгадай загадку».
С теплыми поздравлениями в виде стихов, песен и частушек выступили ребята. С особым восторгом ученики инсценировали миниатюру «Опять двойка!». Их выступление было задорным и не оставило никого равнодушным.
Юные читатели рассказали о своих бабушках и дедушках, о том, как они вместе проводят время и как помогают им по хозяйству.
Встреча прошла в теплой и душевной обстановке. Мероприятие было информационно и духовно насыщенным, принесло большую пользу воспитанию в учащихся доброты и милосердия по отношению к людям. И как напутственные слова в завершение прозвучали стихи:
Годы как листья уносятся в прошлое.
Пусть сединою виски запорошены -
Вы для нас самые добрые, близкие,
И до земли поклонимся вам низко мы.
Не поддавайтесь болезням и старости,
Век проживите, не зная усталости.
Дети взрослеют, и семьи рождаются,
Жизнь не стоит, ваша жизнь продолжается.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице