Литературно-музыкальная гостиная  «Осенний калейдоскоп»

Осень – прекрасная пора. Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов.

4 октября с ребятами МБДОУ «Детский сад №35» (воспитатели –  Дудикова Ж.Ю., Сарыханова Ю.В.) прошла литературно-музыкальная гостиная «Осенний калейдоскоп».

В гости к детям пришла сама царица Осень (Буйлова Елена). Вместе с ней юные читатели совершили путешествие по осенним месяцам, вспомнили осенние приметы, разгадали загадки, рассказали стихотворения. Ребята дружно называли, с какого дерева упал листок,  который показывала царица Осень, по представленным картинкам узнавали грибы. Дети весело участвовали в конкурсах «Встречаем осень»,  «Осенний листопад», «Весёлые дворники». Между конкурсами была  проведена игра «Перепрыгни через лужу», физкульт - минутки «Хлопай-топай», «Тучка», «Ласковое солнышко».

В завершение мероприятия юные читатели посмотрели мультфильм «Дядя Миша» по произведению В. Сутеева.

Царица Осень взяла с ребят обещание – быть здоровыми и бодрыми, любоваться листопадом и в пасмурный день ни в коем случае не хмуриться, а приходить в библиотеку и читать книги.