Викторина по профориентации «Правильный выбор - твое будущее!»

17 сентября 2019 года сотрудники Большекозинской библиотеки провели викторину по профориентации «Правильный выбор – твое будущее»  для учащихся 8 «Б» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г.Рязанова». (Классный руководитель Балыкина Любовь Викторовна).

Цель мероприятия - познакомить ребят с видами профессий, воспитать уважительное и доброе отношение к людям разных специальностей. Библиотекарь рассказала ребятам, на что следует ориентироваться при выборе профессии. Ученики разгадывали «профессиональные» загадки, принимали активное участие в викторине. Прошла игра «Профессионал», где они проявили свои творческие способности, оригинальность, фантазию в профессии парикмахер. Ученики рассказывали о профессиях  членов своей семьи и кем собираются стать в будущем. В заключение беседы ребята просмотрели видеоролик «Новому времени - новые профессии» и прослушали обзор книг «Профессию выбираем мы, профессия выбирает нас». Библиотекарь надеется, что в ходе беседы учащиеся получили важную и ценную информацию, которая станет отправной точкой для правильного выбора  их жизненного пути.