Информационная беседа «Белый, синий, красный цвет - символ славы и побед»

«Российский флаг – Отечество и братство.
Российский флаг – священной веры флаг.
Российский флаг – наш символ и богатство.
Российский флаг – к победам смелый шаг!»
Л. Максимчук

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской  Федерации. Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. В преддверии этого праздника, 14 августа, с ребятами из прогулочной группы ДК «Возрождение» прошла информационная беседа «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед». День Государственного флага  – это лучший повод рассказать молодому поколению о том, что мы живем в великой стране. Ребята узнали о трёхсотлетней    истории   главного официального  символа  страны.  Библиотекарь познакомила юных читателей с   книгами данной тематики. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги!

В ходе мероприятия ребята вспомнили пословицы и поговорки о нашей Родине,  отвечали на вопросы  о быте, истории и культуре русского народа, перечислили русские национальные блюда, отгадывали загадки. С особым интересом ребята играли в исконно русские игры - «Плетень» и «Море волнуется раз...».

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество, вызывает у  всех россиян чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. В заключение мероприятия прозвучал Гимн России, который юные патриоты приветствовали стоя!