ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный час «Растревоженная душа»

О Шукшине говорить не просто … Писатель, романист и драматург, режиссер больших народных полотен, удивительный, неповторимый артист, умеющий в самой обыденной интонации сказать такую необходимую правду о простом человеке, что миллионы сердец замирали в едином порыве.

25 июля исполняется 90 лет со дня рождения талантливого советского писателя Василия Макаровича Шукшина. К этому событию 25 июля в Большекозинской поселковой библиотеки был проведён литературный час «Растревоженная душа». Библиотекари  рассказали гостям о жизни и творчестве писателя, о самых значительных событиях в жизни Василия Шукшина.  Также напомнили о том, что он не только хорошо писал так называемую «деревенскую прозу» – он ещё был талантливым актёром и режиссёром, снимаясь как в своих собственных, так и в чужих фильмах. Повествование сопровождалось показом красочных слайдов, фотографий, на которых Василий Макарович  представал таким, какой он был в жизни: правдивым, честным, открытым.

Далее для читателей была организована виртуальная экскурсия на родину В.М. Шукшина в село Сростки Алтайского края. Показ презентации «Малая Родина В.М. Шукшина» сопровождался подробным рассказом библиотекаря о жизни В.М. Шукшина, его близких, его малой Родине, любимых местах, где любил бывать писатель, о шукшинских чтениях, ежегодно проходящих в Сростках.

К этому событию отдел абонемента Большекозинской поселковой  библиотеки   подготовил книжную выставку «Самородок земли Алтайской». На выставке  вниманию читателей предложены известные произведения Василия Шукшина, сборники его рассказов, киносценариев, а также литература о его жизни и творчестве.

Приглашаем всех желающих  на выставку «Самородок земли Алтайской» в отдел абонемента Большекозинской поселковой  библиотеки (ул. Матросова, д. 12, ) с 24 по 31 июля 2019 года.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице