contact

Главная | Новости | Клубы | История библиотеки | Наши достижения | Контактная информация

Акция «Дарите любимым ромашки».

8 июля в России празднуют День семьи, любви и верности. Впервые россияне отметили его в 2008 году. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. В это день посетители библиотеки узнали об истории праздника и познакомились с удивительной жизнью православных святых Петра и Февронии Муромских, подавших идеальный пример христианской семьи для всех последующих поколений. На выставке «Семья - любви великой царство», специально оформленной к этому событию, представлены книги о житии святых покровителей супружества, о роли семьи, о построении семейных отношений, особое внимание уделено произведениям мировой художественной культуры, в которых отражены счастливые семьи, любовь и верность. Главным атрибутом праздника считается очень нежный символ- – ромашка, ведь этот полевой цветок с древних времён считается знаком любви. Поэтому все посетители библиотеки получали этот цветок с добрыми пожеланиями семейного счастья.
С поздравительной Акцией сотрудники библиотеке выходили на улицу поселка, раздавая прохожим буклеты « Пусть счастье в доме будет вечно!», вручали всем символ праздника – ромашку. В акции приняло участие более 32 человек.