Библиографический урок
«Откуда пошла азбука?»

День славянской письменности - государственный праздник в России, Болгарии, Словакии, Чехии и Македонии, который отмечается 24 мая.
27 мая сотрудники Большекозинской поселковой библиотеки для ребят 2 «В» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» (классный руководитель Трушкина С.А.) провели библиографический урок «Откуда пошла азбука?». В ходе мероприятия ребята посмотрели видеофильм о создателях славянской азбуки-святых равноапостольных Кирилле и Мефодии. Фильм был дополнен рассказом сотрудника библиотеки и преподавателя Воскресной школы при церкви во имя Архистрига Божия Михаила Трушкиной С.А. С большим интересом дети рассматривали буквы славянского алфавита, читали их значение и познавали смысл славянской азбуки. Школьники с большим восторгом участвовали в познавательной викторине, посвященной Кириллу и Мефодию, а также испытали себя в русской литературной игре «Баранья голова». В заключение урока библиотекарь познакомила ребят с новинками детских книг и журналов, которые можно прочесть в период летних каникул.