ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Вечер-встреча «Родным, любимым посвящается…»

В семейном кругу мы с вами растём,
Основа основ – родительский дом.
В семейном кругу все корни твои,
И в жизнь ты выходишь из семьи.
В семейном кругу мы жизнь создаём,
Основа основ – родительский дом.

15 мая отмечается Международный день семьи. Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение святости традиций. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

16 мая в Большекозинской поселковой библиотеке состоялась  встреча семей «Родным, любимым  посвящается…».

Библиотекарь приветствовала собравшихся словами и стихами о значении семьи в жизни каждого человека. С помощью красочной презентации гости познакомились с историей этого праздника. Особый интерес у всех присутствующих вызвала «Притча о родителях» и викторина «Кто я тебе?», которая помогла разобраться в родственных связях. Каждая семья имеет свою историю, которую можно читать, как книгу, некоторые самые интересные страницы мы и перелистали. Участники познакомили с традициями и любимыми праздниками  в своих семьях.

Грачева Т.Ю. рассказала о значимости и ценности сохранения семейных традиций и важности налаживания и поддержания взаимопонимания между представителями разных поколений, готовности не жалеть усилий на развитие и сохранение семьи.

Семья – источник всех наших побед и достижений. Мы все понимаем, что победа была возможна только потому, что каждого воюющего солдата поддерживала и ждала его мать, жена, дети, братья, сестры. Это придавало ему силы. Старшее поколение еще застало войну, поэтому их воспоминания являются неотъемлемой частью наших мероприятий.  Хацкевич З.В. рассказала о нескольких судьбах большекозинцев – участников войны.

Дедюхина Е.Н. процитировала отрывок из поэмы «Василий Теркин» А. Твардовского. Шигунов  Ю.И. прочитал стихотворение «Чулочки» М. Джалиля. На мероприятии прозвучали также стихи Ю. Друниной, Д. Самойлова, Б. Окуджавы. Песни о войне и о любви, о Родине и дружбе, о семье звучали на протяжении всей встречи. На мероприятии присутствовало 43 человека.

У всех козинских семей была тяжелая судьба, тяжелый труд на работе, огороде, но все семьи одинаково ждали победы. Получившие новую информацию и много положительных эмоций, участники вечера ушли в приподнятом настроении, с надеждой на новые встречи.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице