ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Православные радости»

Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник христианской церкви, праздник праздников и торжество из торжеств. На протяжении многих столетий этот день является самым радостным временем в году. Он имеет свои традиции и обычаи. Накануне праздника в Большекозинской поселковой  библиотеке была оформлена выставка «Со  Светлым Христовым Воскресением!», на которой представлена литература с историей и традициями празднования Светлой Пасхи. 

Как подготовиться к празднику, какие блюда приготовить, как украсить пасхальные яйца можно было узнать из книг и журналов, представленных на книжной выставке «Пасха -Светлое Христово Воскресенье», оформленной на взрослом абонементе  библиотеки. Выставка была дополнена яркими пасхальными предметами: раскрашенными яйцами, поделками, связанными крючком цыпленок и курочка  передавали  праздничную атмосферу праздника.

 Пасха – это праздник, несущий в себе легкость, душевный подъем и радостное весеннее настроение. Хотелось подчеркнуть торжественность события, создать особое настроение. На пасхальной недели с 29 апреля по 5 мая библиотекари провели  акцию «Православные радости» своим читателям.  В дополнение к выставленным книжным изданиям  были подготовлены конфеты в ярких желтых обертках, по форме напоминающие пасхальное яйцо.  К ним прикреплены, красиво оформленные  мудрые высказывания подвижников Православной Церкви , которые можно было воспринять как предсказание, пожелание, наставление. Пасха - это  радость, которой хочется делиться.  Работники библиотеки делились со своими читателями маленьким, недорогим, но приятным презентом, который посетители выставки  с улыбкой, иногда с недоумением  уносили с собой.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице