Мастер-класс «Волшебный мир энкаустики»

24 апреля  в Большекозинской поселковой библиотеке для взрослых  читателей   и  жителей поселка  состоялся открытый мастер-класс по изготовлению картины в технике энкаустика. Проводила мастер-класс Шальнова Светлана Борисовна. Уютно разместившись в читальном зале  библиотеки, Светлана Борисовна начала мастер-класс с рассказа о необычной технике рисования – энкаустике. Энкаустика – техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде. Это арт-терапевтическая техника рисования горячим воском с помощью утюга. Светлана Борисовна показала способы рисования, создав за 5 минут пейзаж и тем самым удивив всех присутствующих. Понимание приходит, как только осмелеешь и начнешь делать сама. Вот уж где можно забыть про возраст, дела и время суток. Картины в этой технике получаются удивительные, необычные, наполненные каким-то  необычным волшебством.

Неважно, сколько вам лет и чем вы занимаетесь в жизни, неважно, является ли искусство вашей профессией, хобби или мечтой, – важно, что никогда не поздно заняться творчеством, и это не будет с вашей стороны проявлением эгоизма, тщеславия или глупости. В завершении мастер - класса каждый смог забрать свои работы домой или подарить близкому человеку.