ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час здоровья «Здоровым быть – в радости жить»

Здоровый образ жизни – это сила,
Ведь без здоровья в жизни никуда!
Давайте  будем сильны и красивы:
Тогда года нам будут не беда!..

Будучи молодыми людьми, мы не задумываемся всерьёз о своём здоровье. Но чем старше мы становимся, тем чаще оно напоминает о себе. Совершенно неожиданно мы начинаем испытывать неприятные ощущения в виде различных заболеваний, о которых раньше не подозревали, либо просто не обращали внимания, ведь наш организм легко с ними справлялся. Как можно отдалить старость и, будучи в почтенном возрасте, радоваться жизни и продолжать получать от неё удовольствие? Чтобы получить ответы на эти и многие другие вопросы, касающиеся здорового образа жизни,  9 апреля  в Большекозинской поселковой библиотеке с членами клуба «Сударушка» прошел час здоровья «Здоровым быть – в радости жить», приуроченный к Всемирному дню здоровья. Девизом встречи стали слова: «Здоровье даром не дается, за него надо бороться».

Слайд-презентация  «Спорт в жизни великих» окунула слушателей в мир истории здорового образа жизни замечательных людей.  Они познакомились с именами выдающихся людей, которые уделяли большое значение спорту и физической активности, узнали интересные факты из жизни А. В. Суворова, Л. Н. Толстого, М. Горького. Разумное сочетание умственного труда с физкультурой, позволило этим великим людям сохранить бодрость, выносливость и выполнять большую писательскую работу до преклонных лет.

Фармацевт Большекозинской поликлиники В. Ю. Баранова рассказала, от чего же зависит здоровье, как взаимосвязаны долголетие и здоровье, как сохранить его, предотвратив возникновение болезни. Она дала рекомендации, как необходимо правильно питаться, соблюдать питьевой режим и не переедать.  Фармацевт обратила внимание на правильный приём лекарств и их дозировку.

Широко обсуждалась тема заболеваний  сосудов. Гости посмотрели видео  «Виброгимнастика по методике А.А. Микулина», «Семь советов долгожителей» и  «Философия пожилого возраста». Хацкевич Зоя Васильевна провела оздоровительную дыхательную гимнастику по методике А.Н. Стрельниковой.

Читателям был проведен обзор книжно-иллюстративной  выставки «Целебные силы природы», на которой представлены книги и журналы о лекарственных растениях, о лечении медом, чесноком, лимоном, луком, о чудодейственном лечении баней. В конце праздника все участники получили красочные листовки, где были собраны высказывания великих людей о здоровье и здоровом образе жизни. Каждый, кто принял участие в дне здоровья, получил заряд бодрости и позитива на весь день.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице