ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Встреча с интересным человеком Варкентин О.М. «Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!»

В мире много сказок грустных и смешных,
И прожить на свете нам нельзя без них.
Пусть герои сказок дарят нам тепло,
Пусть добро навеки побеждает зло!

8 апреля ребята из 1 «А» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г Рязанова» (классный руководитель Рогова А. А.) встретились с интересным человеком, поэтессой и сказочницей Олесей Маннуровной Варкентин. Встреча была посвящена сказкам. Сказки любят все дети, потому что волшебство и приключения увлекают, заставляют смеяться и сопереживать; волноваться за героев, учат отличать добро от зла, правду от лжи.

В начале мероприятия дети вместе с сотрудником библиотеки  вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества и окунулись  в волшебный мир сказки. Библиотекарь познакомила ребят с удивительным человеком Олесей Маннуровной Варкентин, которая сама пишет сказки. Олеся Маннуровна работает старшим научным сотрудником научной библиотеки Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса имени И. С. Шемановского города Салехарда. Она прочитала свои  стихотворения про Бабайку, НЛО и рассказала сочиненные ею истории про котенка и моржонка. Особый интерес у детей вызвала сказка  про девочку, которая пошла в лес. Ребята не просто слушали, но и активно, вместе с автором, на ходу сочиняли её продолжение. В завершение мероприятия  юные читатели смогли даже инсценировать эту сказку экспромтом. 

Дети узнали, что сказки учат смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи и получили первые представления о том, что такое литературный процесс, как создаются литературные произведения. Встреча прошла очень весело и интересно, оставив у ребят массу впечатлений.

От имени всех читателей и сотрудников выражаем благодарность Олесе Маннуровне за подаренные книги для нашей библиотеки и  хотим пожелать ей постоянного прилива сил и энергии, неиссякаемого источника вдохновения и воодушевления в жизни, бескрайнего неба мечтаний и фантазии, безграничных просторов счастья и любви. Конечно же, надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице