ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Брейн-ринг  «Если хочешь быть здоров»

Ежегодно 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный день здоровья. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.

4 апреля с ребятами 2 «Б» класса  МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова»  (кл. руководитель Слудова Н.В.) прошел брейн-ринг  «Если хочешь быть здоров».  Сначала была интеллектуальная разминка,  которая помогла вспомнить и закрепить правила, полезные для нашего здоровья. Дети вспомнили пословицы о здоровье и объяснили их значение: «Здоровье не купишь», «Болезнь человека не красит», «Береги платье снову, а здоровье смолоду». Живой интерес вызвали у ребят игры «Узнай на ощупь», «Узнай по запаху». С завязанными глазами ребята пытались угадать овощи и фрукты. Вспомнили и о мультипликационных героях, которые нарушали или поддерживали основные правила ЗОЖ: переедать, как Винни Пух, дружить, как кот Леопольд, не умываться, как герой «Мойдодыра».

Затем учащиеся разделились на три  команды и успешно прошли четыре раунда игры: «Режим дня», город «Питание», город «Ненужных предметов», город «Советов». Ребята узнали, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми.

Команды работали сообща, дружно.   Ребята показали, что хорошо знают свой организм, и действительно заботятся о своем здоровье.

Свои теоретические знания, они смогли применить  на практике в конкурсе «Санитары», где им пришлось оказывать первую медицинскую помощь. Ребята на «отлично» справились с поставленной задачей!

Подводя итоги, все единогласно решили, что победила ДРУЖБА!

В заключение часа здоровья  библиотекарь пожелала детям быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью.

«Здоровый образ жизни
Здоровый образ жизни!
Полезен он для всех.
Здоровый образ жизни!
Удача и успех.
Здоровый образ жизни!
Со мной ты навсегда.
Здоровый образ жизни!
Моя это судьба».

 Железнов Кирилл

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице