ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Игра «Поле Чудес» «Наши пернатые друзья»

1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Этот день становится настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям.

В период весенних каникул  26 марта в Большекозинской поселковой библиотеке с ребятами 2 «А» и 3 «А» классов МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» (классные руководители – Герасимова М.А., Милова Е.Н.) прошла игра «Поле чудес» по теме «Наши пернатые друзья». Вначале мероприятия библиотекарь  рассказала ребятам  об  интересных моментах из жизни птиц. Затем детям предстояло отгадать загадки и пройти в I, II, III отборочные туры, выйти в финал и  сыграть в супер-игре, где победителя ждал приз. Задания всех туров были сложные, но учащиеся с ними справились. Каждые туры сменялись музыкальными паузами и различными игровыми заданиями, в ходе которых наши юные читатели  активно отвечали на вопросы литературной викторины «Птицы – герои книг», дружно собирали пословицы и поговорки о птицах, разгадывали ребусы, играли в увлекательные игры «Улетели птицы» и «Изобрази ласточку и цаплю». В завершении мероприятия дети спели песню «Пластилиновая ворона» и посмотрели мультфильм по рассказу В. Сутеева «Это что за птица?».

Кульминацией мероприятия стал мастер-класс. Ребятам совместно с библиотекарем предстояло сделать подделку из оригами – голубя. Данное мероприятие пролетело на одном дыхании, оставив у детей массу впечатлений. На мероприятии присутствовало 33 человека.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице