ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Познавательный час «Все о кошках и не только»

«Ах, как много на свете кошек,
Нам с тобой их не счесть никогда…»
С. Есенин

Мало найдется в мире людей, кто останется равнодушным к этим пушистым, подвижным,  ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же,о кошках. Любовь к ним оказалась настолько большой, что для всеобщих любимцев был утвержден специальный праздник, который отмечается в России  в первый день весны , 1 марта. День кошки  в России впервые прошел в 2004 году. Праздник организовали Московский музей кошки и редакция журнала «Кот и пес».

5 марта 2019 сотрудники  Большекозинской поселковой библиотеки провели познавательный час «Все о кошках и не только» для ребят 4 «А» класса МБОУ «СОШ№20 имени В.Г.Рязанова» (классный руководитель Крылова С.В.), в программе которого была беседа о кошках, громкое чтение и обсуждение сказки Р.Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе». Особый интерес у ребят вызвала викторина о кошках-героях в литературных произведениях.

Юные читатели с интересом рассматривали книги, с которыми их познакомил  библиотекарь, и в рамках акции «Читаем  вместе! Читаем вслух!» читали  стихи А,Барто и Б. Заходера. В заключении мероприятия с удовольствием просмотрели презентацию о породах кошек.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице