ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный час «Фантазеры и затейники»

Носов-детских книг творец.
Ну, какой он молодец.
Сколько книг смешных, чудесных
Написать он нам успел.
Доброту, и смех, и юмор,
Показать всем нам хотел.

Детские рассказы – добрые, веселые, забавные, поучительные, смешные истории, именно такими являются книги Николая Носова. За эти качества они полюбились не одному поколению читателей.

5 марта с ребятами 2 «А» класса МБОУ «СОШ №20 имени  В.Г. Рязанова» (классный руководитель Герасимова М.А.) был проведен литературный час «Фантазеры и затейники». Библиотекарь в увлекательной форме познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя.
Затем юные читатели отправились в увлекательное путешествие по его рассказам. Разделившись на несколько команд, дети без труда ответили на задания пяти туров: «Блицтурнир», «Мозайка», «Чьи это вещи?», «Заморочки из бочки», «Исправь ошибки», «Ассоциации». Особый восторг у ребят вызвал конкурс «Загадочный» и «Живая шляпа». Все участники дружно отвечали на вопросы; чувствовалось, что они знают и любят творчество писателя.  Разгадывая интересный кроссворд, ученики показали отличные знания произведений Н.Носова.

Вниманию ребят был предложен весёлый, юмористический рассказ «Живая шляпа». Прочитав его, ребята от души посмеялись над Владиком и Володей, которые попали в смешное положение и пришли к выводу, что нельзя поддаваться страху в неожиданных жизненных ситуациях, нужно всегда быть рассудительными и внимательными.

В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса». Ребята получили заряд  бодрости и веселого настроения.

Время даром не теряйте-
Книги Носова читайте.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице