Информ-минутки «Всем полезен, спору нет, безопасный Интернет»

12 февраля отмечается Международный день безопасного интернета. Интернет и новые технологии прочно вошли в нашу жизнь. Число пользователей интернета стремительно растет, причем доля молодежи и совсем юной аудитории среди пользователей Всемирной паутины очень велика. К сожалению, в интернет-пространстве можно не только найти полезную информацию, но и столкнуться с рядом угроз. Часто объектом этих угроз в силу своего незнания правил безопасного поведения в интернете становятся дети. Как помочь ребенку противостоять интернет – угрозам и защитить себя от интернет – зависимости?

Ответ на этот и многие другие вопросы можно было получить  6 февраля в Большекозинской поселковой библиотеке. В течение всего дня в библиотеке проходили информ-минутки «Всем полезен, спору нет, безопасный Интернет». На протяжении дня пользователи библиотеки знакомились с книгами, информационными ресурсами интернета и его основными правилами безопасности, изучали историю развития сервисов и поисковых систем. Посетителям раздавались буклеты «Безопасный интернет», «По дорогам интернета» — подсказки для детей и их родителей. Для родителей, пришедших в этот день, были проведены беседы «Безопасный интернет детям».