ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный  час «Когда жизнь подвиг и пример»

«Когда жизнь подвиг и пример» под таким названием прошел литературный час для ребят 3 «Б» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г.Рязанова», посвященный 115-летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара.

За этот час ребята узнали много интересного о писателе  и о его книгах, о том, почему Аркадий Петрович взял псевдоним «Гайдар». «Когда в давние времена шли в поход воины - конники, они высылали вперед всадника. Этот всадник, скачущий впереди всех, всматривающийся в неизвестную даль, куда держал путь отряд, назывался  гайдаром.»

Аркадий Гайдар писал для ребят что-то очень хорошее, рассказывал им, какое это счастье жить в нашей стране, на нашей замечательной земле. В своих книгах писатель все время обращается к сердцу своих маленьких героев, вызывает в них гордость за нашу великую Отчизну, и сам он жил ради этой цели.

Ребята вместе с библиотекарем  более подробно проанализировали  рассказ «Совесть» и  пришли к выводу, что «лучше горькая правда, чем сладкая ложь». Особый восторг у школьников вызвала литературная викторина, где ребята без особого труда отвечали на все вопросы. В завершение мероприятия дети посмотрели отрывок из фильма «Чук и Гек».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице