ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Театрализованный праздник «Новый год, Новый год – в сказку добрую зовет»

Мы любимых праздников
С нетерпеньем ждём.
Нам приносят праздники
Радость в каждый дом.
С песни начинается
Праздничный денёк,
В сердце зажигается
Тёплый огонёк.
Жалко, что кончаются
Праздничные дни,
Но не забываются
Никогда они.
                   В. Степанов

Новый год - это самый любимый детский праздник! Весь год ребята ждут этого события, как настоящего чуда. Ведь именно в этот праздник они могут повстречаться с любимыми сказочными героями и увидеть настоящего Деда Мороза и Снегурочку.

15 января  Большекозинская поселковая библиотека встречала ребят  2 «А» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова»  на театрализованном празднике «Новый год, Новый год – в сказку добрую зовет». 2019 год объявлен Годом театра в России. Именно это детское мероприятие открыло театральный сезон в библиотеке и позволило детям окунуться в настоящую сказку и поверить в чудеса.

Дети стали участниками настоящей интриги: у Снегурочки (Буйлова Е.С.), пока она добиралась на праздник, по дороге заблудился Дед Мороз (Мордвинова Г.А.). Отыскать его помогали такие сказочные герои,  как Заяц (Чиркова М.А.) и Лиса (Чулошникова М.В.). На пути они встретили Бабу-Ягу (Комарова А.И.). Юные читатели так хорошо пели песни, танцевали, разгадывали загадки, что Бабе – Яге пришлось стать доброй и рассказать, где находится Дед Мороз. Праздник продолжился играми около зеленой красавицы.

Окунуться в волшебную атмосферу праздника, узнать много интересного о Новом годе также помогла и  книжная выставка «В гостях у зимушки-зимы».  На ней представлены книги сказок, стихов, как писателей-классиков, так и современных авторов. Присоединяйтесь к волшебству книжного чтения, начните Новый год с книгами!

Здравствуй, праздник новогодний,
Праздник елки и зимы!
Всех друзей своих сегодня
Позовем на елку мы!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице