ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час здоровья «Наше здоровье - в наших руках»

Во все времена люди задумывались о сохранении своего здоровья, как о самой главной человеческой ценности. Актуален этот вопрос и сегодня. Стресс, хроническая усталость, неправильный режим дня, несбалансированное питание — все эти факторы, постоянно наполняющие жизнь современного человека, приводят к серьёзным заболеваниям. Особенно это проявляется в пожилом возрасте.  В связи с этим в Большекозинской  поселковой библиотеке 16 декабря с членами клуба «Сударушка»  прошёл час здоровья  «Наше здоровье - в наших руках».

На мероприятие  была приглашена врач-стоматолог Фалина Т.Е.  Разговор шёл об основах здорового образа жизни для пожилых людей.

Чтобы сохранить и укрепить здоровье необходимо соблюдать оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание,  а также позитивное отношение к жизни.

Татьяна Евгеньевна рассказала о гигиене полости рта, как ухаживать за  зубными протезами,  какую лучше использовать зубную пасту. Она дала рекомендации о том, сколько может пожилой человек употреблять витаминов, учитывая, что в зимнюю пору и весной организм в них особенно нуждается.  С большим интересом присутствующие прослушали и просмотрели упражнения для утренней гимнастики. Широко обсуждалась тема заболеваний сердечно-сосудистой системы. Гости посмотрели видео «Первая помощь при инфаркте и инсульте», «Как быстро снизить давление» и «Быстро снижаем холестерин в крови».

Читателям была представлена книжная выставка «В здоровом теле – здоровый дух», в которой они могли найти множество советов о том, как сохранить здоровье, стать крепким, закаленным и веселым.

Гости встречи обменялись рецептами народной медицины, поделились  советами из личного  опыта.Все,  пришедшие на мероприятие, были единодушны во мнении, что здоровье – важнейшая часть человека, его необходимо беречь и укреплять в любом возрасте.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице