ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час мужества «Героями не рождаются – героями становятся»

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. «Героями не рождаются – героями становятся», под таким названием 6 декабря прошел час мужества  с учениками 3 «Б» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова». 
Ребята узнали, что отмечать этот праздник в России стали  после того, как 26 ноября 1769 года императрица Екатерина II учредила воинскую награду – орден Святого Георгия Победоносца; кого и за какие заслуги награждают этим орденом и что  День Героев Отечества -  это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации,  кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Из рассказа о героях  поселка Б. Козино, дети поняли, что героями не рождаются, героем может стать каждый, и нужно уже сейчас готовить себя к службе в Российской Армии, заниматься спортом. Ведь отдавать долг Родине – почетная обязанность каждого гражданина страны. Юные читатели сделали вывод, что на таких людей необходимо равняться, помнить и почитать их.

Участники мероприятия просмотрели видеопрезентацию, посвященную этому знаменательному дню.Мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны. Герой никогда не умрет, пока память в народе жива!

Школьники с удовольствием приняли участие в конкурсах: «Вопросник»,  «Собери пословицу», «Кроссворд», ответили на вопросы викторины и отгадали загадки. Завершилось мероприятие чтением стихов, посвященных лучшим представителям нашей Родины, совершившим героические подвиги.

О подвигах - стихи слагают.
О славе – песни создают.
Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!
Память погибших почтили минутой молчания.




Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице