ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Вечер-встреча «Островок уюта и тепла»

3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата – дань уважения и признательности тем людям, которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения. Отмечаемый Международный день инвалидов – это напоминание о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в поддержке, милосердии, заботе, помощи и внимании окружающих их людей.

5 декабря в Большекозинской поселковой библиотеке состоялся вечер-встреча с  ветеранами – инвалидами «Островок уюта и тепла». Цель данного мероприятия – привлечение внимание к проблемам инвалидов, для того, чтобы сделать их жизнь ярче и интереснее.

О.С. Свинарская – специалист по социальной работе поздравила гостей с наступающим Новым годом и пожелала им крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Ю.И. Шигунов – председатель Совета ветеранов рассказал о святом ключе преподобного иеромонаха Пафнутия Балахнинского и поделился своими секретами крепкого здоровья.
В ходе мероприятия прозвучали красивые стихи и песни, вместе с библиотекарем участники встречи  рассуждали о милосердии и сострадании, о силе воли и достижениях людей с ограниченными физическими возможностями, вспомнили поговорки и пословицы о доброте, отвечали на вопросы викторины, участвовали в играх-конкурсах, знакомились с новинками литературы.

Несмотря на жизненные трудности, ветераны - инвалиды отличаются особым трудолюбием и упорством.

Встреча прошла в теплой обстановке за чашкой чая. Надеемся, что это мероприятие  подарило  нашим участникам  возможность общения друг с другом и позволило почувствовать, что они  не одиноки!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице