ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-музыкальная гостиная «Милая, любимая, самая красивая!»

Кто открыл мне этот мир,
Не жалея своих сил?
И всегда оберегала?
Лучшая на свете МАМА.
О. Чусовитина

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Максим Горький писал: «Без матери не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу.

В преддверии этого праздника 23 ноября с ребятами 3 «А» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова», их мамами и бабушками прошла литературно-музыкальная гостиная «Милая, любимая, самая красивая!»

Цель данного мероприятия -  познакомить присутствующих с историей праздника Дня матери, выразить песнями, стихами признательность и благодарность своим матерям, содействовать воспитанию у детей любви и глубокого уважения к мамам и бабушкам. Библиотекарь поздравила гостей с самым добрым днём в году и рассказала об истории и обычаях этого праздника. Продолжилось мероприятие беседой о мамах – о первом слове, которое произносит малыш, как ласково, тепло и нежно оно звучит на разных языках мира. Дети, прослушав стихотворение С. Михалкова «А что у вас?», правильно перечислили профессии мам, о которых услышали в стихотворении. А слушая стихотворение А. Плещеева «Мать и дитя», ребята старались запомнить, какими словами автор называет наших мам. Забавно прошли разные конкурсы и игры: «Комплимент для мамы», «Шуточное предсказание судьбы», «Русская песня», «Кулинария», «Это я, это я, это все мои друзья». Ребята даже приготовили для мам целый семейный устав. В шуточной форме ученики  рассказали, как помогают своим мамам и чему она их учит.

Дети с большим удовольствием прочитали стихи, исполнили песни и частушки. Особый восторг у гостей вызвала сценка «Волк и семеро козлят». Все свои чувства ребята вложили в созданную своими руками  медаль для мамы.

Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления, ведь дети с огромной любовью дарили мамам частичку  своего доброго сердечка. Мероприятие прошло в теплой, дружной обстановке, получилось трогательным и запоминающимся.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице