ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-музыкальная  гостиная «Любви на всех твоей хватает»

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Это день, когда славят женщину-мать, когда воздается должное материнскому труду, бескорыстной  любви и самоотдаче ради блага своих детей.

 В преддверии этого праздника 18 ноября в Большекозинской библиотеке прошла литературно-музыкальная  гостиная  «Любви на всех твоей хватает» для женского клуба «Сударушка». В ходе мероприятия  гости услышали рассказ  об истории  и традициях  праздника, о замечательных женщинах, оставивших свой след  в истории России.

Вниманию присутствующих была представлена старинная легенда о безграничной любви  материнского сердца к своим детям, которое будет любить  несмотря ни на что.

Особое внимание было уделено поколению женщин, перенесших тяготы войны, ведь им пришлось труднее, чем солдатам, так как на их руках были дети. Активный член клуба Салтыкова Л.К.  прочитала о таких женщинах стихотворение Н.А. Некрасова «Внимая ужасы войны …».

Интересно было послушать  рассказы пожилых людей о привычках, традициях и обычаях, существовавших раньше в их семьях, о которых они с удовольствием рассказывают  своим внукам и правнукам.

Благина Г.Ф. и Плаксина М.А. посвятили стихи своим мамам, которых помнят и любят, хотя их уже нет с ними. Очень тронуло гостей выступление Матвеевой Л.Н., которая задушевно спела и прочла стихотворение, посвященное своей любимой дочери.

Гости трогательно и с особой теплотой рассказывали о мамах и бабушках, благодаря которым они есть и живут.

С удовольствием мамы посмотрели юмористическую сценку «Что за дети нынче, право!», пели задушевные песни о матерях, участвовали в шуточных конкурсах, викторинах и играх.
Женщины-матери получили от праздника много радости и позитива.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице