Главная | Визитка библиотеки | Клубы | Контактная информация

Час патриотизма «Достойные потомки великой страны»

День народного единства  занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

6 ноября прошел час патриотизма  «Достойные потомки великой страны», посвященный Дню народного единства для учеников 4 «А» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова».  Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие по Великой Руси, её традициям и обычаям, культуре и искусству. Узнали об истории возникновения праздника, о великих страницах истории Родины, о людях, которые её создавали и отстояли в грозный час, о гордости за нашу Родину, о милосердии.  В доступной для детей форме шел разговор о том, что значит любить свою Родину, быть единым народом, о том,  что в России живут люди разных национальностей, мы все живем дружно, уважаем друг друга, все вместе защищаем нашу страну от врагов. Мероприятие сопровождалось презентацией «4 ноября – День народного единства».  Дети прочитали стихи о России, рассказали  о великих героях Руси, собрали и объяснили пословицы,  ответили на вопросы викторины.

В завершении мероприятия ребятам было предложено собрать  ромашку из слов: объединение, согласие, дружба, доброта, понимание, прощение и солидарность.