ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Информационный час «Письма пишите и получайте»

…То каплями, то струями бьет дождь,
То точкой, то тире стучится в раму…
И, кажется, что все, чего ты ждешь,
О встрече посылает телеграмму…

Что может быть приятнее, чем писать письма, а потом ждать на них ответ. Эта традиция живет уже много столетий, а ведь она имеет свою славную историю, о которой хочется вспомнить.

20 октября с ребятами 11 класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова»  был проведен информационный час «Письма пишите и получайте», посвященный Всемирному дню почты (9 октября) и Дню написания письма в будущее (19 октября).  Библиотекарь познакомила ребят с историей почтовой службы и привела примеры какие вообще бывают письма. Дети узнали, что письма – одна из наиболее романтичных форм общения между влюблёнными людьми. Не зря же Пушкинская Татьяна Ларина избрала именно эпистолярный жанр для выражения самых сокровенных чувств и эмоций. Затем учащиеся вместе с библиотекарем  окунулись в прошлое  и  в преддверии празднования 100-летия ВЛКСМ заслушали письмо, написанное Пионерами Советского Союза о своих мечтах, делах и планах, а также о любимой Родине.

В рамках данного мероприятия была проведена акция «Написать письмо в будущее». Для этого ребятам было предложено разделиться на две команды, одной из которых предлагалось написать письмо самому себе в будущее, а другой команде  написать письмо в будущее своим потомкам. Все послания были собраны в «капсулу времени», которую  торжественно отправили вперёд в будущее. Данную капсулу планируется вскрыть через несколько лет. Храниться она будет у классного руководителя.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице