Вечер поэтического настроения «Силуэты Серебряного века»

На большом эмоциональном  подъеме в  Большекозинской поселковой библиотеке прошел вечер поэтического настроения «Силуэты Серебряного века», который состоялся  15 октября 2018 года и был посвящен поэтам того времени. Вот холл библиотеки превратился в литературный салон. Участниками салона стали поэты-любители нашего поселка. Ведущая вечера рассказала о том, что русская поэзия «Серебряного века» создавалась в атмосфере общего культурного подъема на фоне перемен во всех сферах жизни большой страны. Именно в это время в России возникло такое  уникальное явление, как поэзия «Серебряного века», вобравшее в себя такие направления, как символизм, акмеизм, футуризм, и представленное  ярчайшими талантами: Александр Блок, Анна Ахматова, Марина Цветаева, Николай Гумилев, Сергей Есенин. На экране демонстрировались фото-слайды  о том времени, а лирические стихи читала библиотекарь Чиркова М.А.. Особую атмосферу вечера задала Плаксина М.А., которая исполнила несколько песен на стихи С. Есенина под аккомпанемент фортепиано. В заключение вечера  гости  делились впечатлениями о своих написанных стихах.