Главная | Визитка библиотеки | Клубы | Контактная информация

Экологический час «Эти удивительные животные»

Ежегодно, 4 октября,  отмечается во всем  мире  Всемирный день защиты животных. Он был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции.

В нашей стране Всемирный день защиты животных отмечают, начиная с 2000 года. Этот праздник призван привлечь всех жителей нашей страны к более бережному обращению к живой природе и животным – в частности.

К этой знаменательной дате с учениками 2 «Б» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» 2 октября был проведен экологический час «Эти удивительные животные». В начале мероприятия ребята познакомились с историей праздника. Затем вниманию читателей был представлен видеоклип «Мир животных», в ходе просмотра которого ребята познакомились с информацией о редких и исчезающих видах животных. Дети с большим интересом приняли участие в конкурсах «Эрудит», «Профессионалы», «Животные – литературные герои», «Самый-самый», составили пословицы о животных, разгадали кроссворд «Домашние животные» и постарались из спичек составить рисунок кошки. В конце мероприятия каждый желающий рассказал о своем домашнем животном, показал свои рисунки; а также поделился своими мечтами о том, кого бы еще хотел приобрести в качестве своего друга.

Заключительным моментом стал просмотр мультипликационного фильма «Бобик в гостях у Барбоса»