Главная | Новости | Клубы | История библиотеки | Наши достижения | Контактная информация

Профилактическая беседа «Наркомания + ты = разбитые мечты»

Наркомания является одной из важнейших проблем нашего общества,  вызвавшей острую необходимость решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде. Причину наркороста ученые видят  в ухудшающемся положении семей. Семье принадлежит  особое место в профилактике наркомании детей и подростков. Поскольку одной из главных  функций семьи является функция воспитания и социализации подрастающего поколения. Поэтому семья может способствовать приобщению детей к наркотическим  и другим психоактивным веществам, а может и противостоять.

«Капля камень точит»; точащей камень  становиться воспитательная работа в библиотеке по профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения. Задача библиотекарей, учителей проводить профилактическую работу, то есть делать своеобразную  прививку, чтобы  вызвать желание не губить себя, а жить полноценной жизнью.

26 сентября в МБОУ СОШ № 20 библиотекарь совместно с медицинским работником провела профилактическую беседу на тему  «Наркомания + ты = разбитые мечты». Ученики 10 класса прослушали беседу мед.работника   Барановой  И.В., просмотрели фильм Аркадия Мамонтова «Эпидемия». Библиотекарь провела обзор книг о здоровом образе жизни.