Главная | Визитка библиотеки | Клубы | Контактная информация

Литературная  гостиная «Детский поэт на все времена»

9 сентября – 100 лет со дня рождения Бориса Владимировича Заходера.Борис Заходер – детский писатель, имя которого знакомо каждому из нас с детства. Его творческая биография не тограничилась только написанием сказок и стихотворений для детей. Борис Владимирович был также талантливым переводчиком и поэтом. Книги – собственные произведения и переводы, оставленные великим мастером в наследство детям разных возрастов, до сих пор пользуются популярностью и у маленьких читателей, и у взрослых людей.

7 сентября, в преддверии юбилея писателя,  в МБДОУ «Детский сад №4» была проведена литературная гостиная «Детский поэт на все времена». В начале встречи ребята познакомились с биографией и творчеством Бориса Заходера. Рассказ сопровождался показом слайд-презентации. Затем дети побывали в стране «Считалии», где вспомнили все известные детские считалочки, а также с удовольствием декламировали стихи Бориса Заходера. Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, подбирали рифмы к стихам писателя, вспоминали сказки про животных, посмотрели мультфильм «Винни - Пух».

Уникальное творчество Б.Заходера никого не оставило равнодушным.