Патриотический час «Гордо реет над страной наш российский флаг родной»

Над Родиной взмывает триколор,
Как символ нашей истинной Отчизны.
Российский флаг известен с давних пор,
В  нем наша сущность, вера и единство.
И. Сорокин

Праздник Государственного флага  - одна из памятных дат, посвященных становлению и укреплению Российской государственности. Он заставляет нас вспомнить славные страницы истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас.

В преддверии этого праздника, 10 августа,  с  ребятами  из прогулочной группы  МБУК  «КСК «Возрождение» был проведен патриотический час «Гордо реет над страной наш российский флаг родной».

В ходе проведения мероприятия дети  познакомились с  историческим прошлым российского флага, а также вспомнили те события, которые сопровождали становление флага в качестве главного символа современной России.

Рассказ был дополнен мультимедийной презентацией, в ходе которой слушатели подробно познакомились с государственными символами нашей Родины.

Игра «Какого цвета Родина?», продолжившая мероприятие, началась с музыкальной разминки под песню «Белое, синее, красное», затем дети приняли участие в викторине о государственной символике, о культуре и истории России. С большим воодушевлением маленькие патриоты складывали пословицы о родном крае и принимали участие в  веселой эстафете.

А завершился праздник просмотром мультфильма «Сказка о том, как Петр-царевич цвета для флага российского искал».