ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Информационная беседа
«Где любовь и свет, там и горя нет!»


День Семьи, Любви и Верности - очень молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года. Второе название праздника - День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связывались с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность.
9 июля с ребятами из летнего школьного лагеря была проведена информационная беседа «Где любовь и свет, там и горя нет!» Дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, прослушали рассказ о покровителях праздника – Петре и Февронье. Библиотекарь рассказала ученикам о важности и необходимости семьи. Продолжилось мероприятие игровой программой. Ребята отгадывали загадки, собирали из разрезанных фрагментов пословицы, расшифровали ребус. Ученики с большим интересом побывали в роли мам и пап, где им предлагалось на время одеть девочку и мальчика.
В завершении дети участвовали в постановке сказки «Репка», которая учит сплоченности, где без помощи родственников невозможно достичь великих целей.
Мероприятие прошло весело, было не только интересным, но и познавательным, оставило у ребят массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице