ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Патриотический час
«Время уходит, с нами память остается»

22 июня исполняется 77 лет со дня начала самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества – Великой Отечественной. В этот день  Россия отмечает День памяти и скорби. Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны. В честь памяти защитников Отечества и начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 19 июня с ребятами трёх отрядов летнего школьного лагеря прошел патриотический час «Время уходит, с нами память остается». Дети вместе с библиотекарем вспомнили как началась война, сколько человек погибло на фронтах Великой Отечественной войны, прослушали стихи о войне, просмотрели видеофрагменты. Под звуки метронома почтили память павших минутой молчания. Библиотекарь рассказала об участии односельчан в той страшной войне, о большекозинцах - участниках Великой Отечественной войны, которые сейчас живы и провела обзор литературы.
Затем ребята отправились в кругосветное путешествие, где посетили остров «Героев». Юных участников ждали приключения, испытания и разнообразные задания, для выполнения которых понадобилась смелость, ловкость, меткость, аккуратность, выносливость, смекалка и многие другие качества настоящих воинов России. Особый интерес у ребят вызвали следующие станции: «Страницы истории Отечества», «Сила и ловкость», «Угадай и нарисуй», «Шифровщики», «Тяжело в ученье – легко в бою», «Песни военных лет».
Большое значение имеет воспитание в детях, подростках и молодежи бережного отношения к памяти о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой битве с врагом. Память о прошлом — это способность сохранять следы минувшего, она нужна нам, чтобы не совершать ошибок и твердо выстоять в любых испытаниях.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице