Главная | Визитка библиотеки | Клубы | Контактная информация

Акция «Свидание с книгой вслепую»

С  3  по 27 мая 2018 г. в Большекозинской поселковой библиотеке проходила акция «Свидание с книгой вслепую», посвященная  Международному Дню библиотек. В акции приняли участие 25 человек.

Книжные издания (художественная литература) заворачиваются в  оберточную бумагу и на ней не  пишутся - ни название, ни автор и тем более читатель не может увидеть,  как оформлена книга. На обложках есть только короткие описания произведения  - это подсказки. С помощью этих подсказок любители чтения могут потренировать свой мозг, чтобы догадаться, какая книга находится внутри. Читателю предстоит выбрать  книгу, не зная автора и названия, а имея только намек на развитие сюжета. Любую книгу-загадку можно будет забрать с собой. Цель мероприятия — помочь найти новых авторов. Возможно открыв книгу, читатель  встретится со старым и знакомым ему другом, а возможно найдет для себя нового друга. А  может быть, это будет лучшее, что вы, когда-либо читали, или просто короткая встреча, которая заставит вас смеяться. Почему бы не воспользоваться «свиданием с книгой вслепую»? Ведь плохих книг не бывает!