Главная | Визитка библиотеки | Клубы | Контактная информация

Вечер памяти «Нам не дано о войне забыть»

День Победы всегда будет самым ярким и незабываемым событием военной истории нашего Отечества, потому что победа добыта ценой многих жизней, величайшего напряжения, усилий всего нашего народа. Это великий праздник, когда мы отдаем дань уважения подвигу великой страны.

9 мая в Большекозинской библиотеке для клуба «Сударушка» был проведен вечер - память «Нам не дано о войне забыть», посвященный женщинам, девушкам грозных сороковых, которые сменили туфли на солдатские сапоги, платья – на шинели. Они были медсестрами, врачами, разведчицами, связистками, снайперами, танкистами. Женщины наравне с мужчинами сражались за свою Родину.

С помощью электронной презентации гости мероприятия узнали о подвигах женщин-летчиц, женщин-снайперов, женщин-танкистов и женщин-медсестер.

Гости делились личными воспоминаниями, рассказывали трогательные истории из своего военного детства.

В ходе мероприятия прозвучали стихи о Великой Отечественной войне, отрывки из поэм, песни военных лет, были показаны видеокадры хроники военных лет. Пронзительные строки стихов Ю. Друниной «Зинка», Роберта Рождественского «Реквием», М Исаковского «Русские женщины» никого не оставили равнодушными. В завершение мероприятия все участники зажгли свою Свечу Памяти и почтили минутой молчания погибших героев Великой Отечественной и ветеранов войны.